Эстонский борец уедет в престижный американский клуб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матч Алика Цейко (справа) с Денисом Смолдаревым.
Матч Алика Цейко (справа) с Денисом Смолдаревым. Фото: MMA Raju

Известный борец в греко-римском стиле Алик Цейко подписал договор с одним из крупнейших борцовских клубов - американским American Top Team. Спортсмены клуба выступают в самых крупных сериях по так называемым смешанным боевым искусствам MMA (англ. Mixed Martial Arts).

«Я провел две недели в лагере American Top Team. Темп и интенсивность тренировок даже для меня были тяжелыми. Ежедневно проходили пять тренировок по полтора часа каждая, - рассказывает Цейко. – Летал туда отшлифовать свои навыки, произвел на них хорошее впечатление, и со мной подписали договор. В будущем в планах вновь побывать в США в тренировочном лагере, и конечно, использую возможность за них выступать».

«Алик – один из самых способных и подающих надежды борцов, - говорит главный организатор эстонской лиги Raju Отт Тыниссаар. – До сей поры он выступал в финских лигах, а также в эстонской Raju, договор с  American Top Team откроет для него двери в крупные лиги. Следующий матч Алика состоится 22 октября в Тарту».

Raju (эст. - «Ураган») является эстонской лигой смешанных боевых искусств. Смешанные боевые искусства (англ. Mixed Martial Arts) – это борцовский спорт, объединяющий в себе три олимпийских вида спорта: бокс, борьбу и дзюдо, а также другие виды единоборств.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх