Миксер: с сокращением представительских расходов депутатов нельзя торопиться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Mihkel Maripuu

По словам председателя фракции социал-демократов в Рийгикогу Свена Миксера, возможность сокращения представительских расходов депутатов требует обсуждения. Однако, как добавил политик, мнение соцдемов по этому поводу не изменилось, пишет Rus.err.ee.

Миксер отмечает, что в трудные времена все должны затягивать пояса, в том числе и депутаты: «Мы обязательно обсудим этот вопрос (сокращение представительских расходов - ред.) в нашей фракции, но пока я не могу сказать точно, когда это будет», - сказал он.

По мнению Миксера, то, что в Рийгикогу о таких вещах договариваются на уровне совета председателей фракций - хорошая традиция. «Конечно, инициировать такие вещи - это, в большей степени, относится к компетенции руководства, но я считаю положительным, что в обсуждении этого вопроса организации работы Рийгикогу будет принимать участие как можно больше политических сил», - говорит Миксер.

Миксер также не считает самым разумным вариант, когда в прошлом году депутаты от IRL возвращали в кассу ту часть зарплаты, на которую была повышена зарплата депутатов.

О возможном сокращении представительских расходов парламентариев заговорили после того, как правительство решило не повышать заработную плату высшим чиновникам, однако законодательство не позволяет принять аналогичное решение в отношении зарплаты депутатов Рийгикогу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх