Начинающий водитель разогнался на старом Audi до 164 км/ч

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорога. Иллюстративный снимок
Дорога. Иллюстративный снимок Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

В воскресенье сотрудники дорожной полиции измеряли скорость в Тарту и окрестностях этого города. Проверка длилась с 7.00 до 18.00. За это время удалось зафиксировать более 30 правонарушений.

В ходе проверки были задержаны три человека, которые сели за руль автомобиля без водительских прав. Эта участь ожидала и начинающего водителя, который на старой машине марки Audi 80 разогнался до 164 м/ч.

По меньшей мере 12 правонарушений были связаны с употреблением алкоголя за рулем.

По словам руководителя службы дорожного надзора Лыунаской префектуры Ове Саара, большинство правонарушителей были старше 30 лет. Тот факт, почему они сели за руль в алкогольном опьянении, они объясняли традиционно:

«Говорили, что употребляли алкоголь прошлым вечером, и с этого момента прошло слишком мало времени. Также некоторые говорили, что чувствовали себя трезвыми и не могли предположить, что алкоголь так долго содержится в крови», - сказал Саар.

Кроме водителей полиция задержала трех велосипедистов, которые были пьяны.

Комментарии
Copy
Наверх