На Дне без автомобиля пропагандировали езду на велосипеде и прогулки пешком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипед. Иллюстративный снимок
Велосипед. Иллюстративный снимок Фото: Peeter Langovits.

Проводившийся 18 сентября в Таллинне традиционный День без автомобиля был посвящен пропаганде велосипеда как экологически безвредной, а физиологически полезной альтернативы транспортному средству с двигателем внутреннего сгорания.

День этот проходил в рамках Европейской недели без автомобиля, которая уже перешагнула границы континента и отмечалась в 1700 городах по всему миру.

Из вышедших на маршрут велопробега «Старый город – Зоопарк» до финиша доехали 110 человек, из той же точки до Ботанического сада – 46. В пешей прогулке вокруг Старого города приняли участие 120 человек. Медицинскую палатку, где можно было проверить многие показатели своего здоровья, в том числе процент жирности тела, посетили около полутысячи таллиннцев.

В тот же день на том же месте – площади Вабадузе – стартовала и другая традиционная кампания экологического назначения – «Пожиратель мусора». Ее организаторы уже в девятый раз преследуют цель научить людей сортировке отходов, ознакомить их с возможностями избавиться от образовавшегося в домашнем хозяйстве мусора, побудить их воспитывать у детей привычку щадить природу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх