Симсон: ступенчатое налогообложение решит проблему высоких зарплат госчиновников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон
Кадри Симсон Фото: Mihkel Maripuu

Председатель фракции центристов в Рийгикогу Кадри Симсон, считает, что, установив ступенчатый подоходный налог, можно решить и проблему непомерно высоких зарплат госчиновников, пишет Rus.err.ee

«Центристская партия неоднократно обращала внимание на то, что некоторые необходимые и уважаемые должности в Эстонии недостаточно оплачиваются, при этом доходы людей на этих должностях обложены достаточно высокими налогами. В то же время налоговая нагрузка людей с высокими доходами значительно ниже, чем принято в Европе. Поэтому и решение вопроса с зарплатами высших госчиновников мы видим в установлении ступенчатого подоходного налога», - сказала Симсон порталу Uudised ERR.

«Только так мы сможем обуздать рост зарплат высших госчиновников. Прогрессивный подоходный налог за счет увеличения налоговой нагрузки нивелирует и рост зарплат депутатов», - сказала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх