Ансип вступился в Риге за эстонский евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр финансов Юрген Лиги и премьер-министр Андрус Ансип радуются введению евро
Министр финансов Юрген Лиги и премьер-министр Андрус Ансип радуются введению евро Фото: Stanislav Moshkov/Den za Dnjom

На открытии ежегодного международного форума на высшем уровне «Riga Conference 2011», посвященного проблемам международной политики и безопасности, Андрус Ансип защищал решение Эстонии о переходе на евро, пишет The Baltic Course.

По его словам, несмотря на то, что некоторые эксперты, и даже американские, были озадачены решением Эстонии о вступлении в еврозону, которая испытывает «определенные сложности», многое свидетельствует о том, что Эстония сделала правильный выбор и многое выиграла.

Ансип объяснил, что для Эстонии было важно стать членов еврозоны, поскольку, несмотря на всякого рода хорошие экономические показатели страны, скандинавские инвесторы не доверяли эстонской кроне, прекрасно помня о девальвации финской марки в 1990-х годах.

Премьер Латвии Валдис Домбровскис сказал, что Эстония служит замечательным примером для Латвии и Литвы, и в еврозону надо вступать всенепременно.

Комментарии
Copy
Наверх