Управляющий о конкурентах: Многие рестораны Старого Таллинна – «одноразовые»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Управляющий ресторана GOODWIN Steak House Янар Лаас считает, что несмотря на огромную популярность Старого города у туристов, ресторанная культура столицы Эстонии не развита на должном уровне и зачастую носит, так называемый, «одноразовых характер».

Как туристический объект Старый Таллинн привлекает людей из разных стран. Особенно большой популярностью город пользуется среди туристов круизных лайнеров. Однако, как правило, такие путешественники задерживаются в столице всего на один-два дня, и зачастую многие из них уже не возвращаются. В связи с этим, как отмечает Лаас, некоторые реcтораторы не видят смысла в серьезном подходе к бизнесу.

«С данным явлением мы столкнулись, когда наш ресторан переехал в самое сердце Старого города, на улицу Виру. К сожалению, опыт показал, что пока в нашем городе ресторанная культура оставляет желать лучшего, и люди предпочитают не углубляться в кулинарные изыски», – говорит Янар Лаас.

По словам Лааса, на текущий момент лишь не многие рестораны центра столицы могут похвастать наличием четкой законченной концепции. А ведь именно это создает заведению своеобразный аромат и гарантирует, что клиенты будут приходить сюда вновь и вновь.

Комментарии
Copy
Наверх