При облаве в Ливане погибли двое бандитов, подозреваемых в похищении эстонцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ливанские полицейские
Ливанские полицейские Фото: SCANPIX

Сегодня ночью в Ливане в перестрелке с полицией погибли двое мужчин, которых подозревают в причастности к похищению эстонских туристов, сообщил сегодня министр внутренних дел Марван Чарбел.

Чарбел заявил ливанскому телевидению, что мужчины были застрелены в ходе облавы в долине Бекаа. По словам министра, они входили в банду, которая планировала новые похищения иностранцев, сообщает AFP.

Семеро эстонских велосипедистов были похищены в Ливане 23 марта и освобождены почти четыре месяца спустя. Утверждается, что за них был заплачен выкуп, хотя эстонское правительство отказалось это комментировать.

По словам Чарбела, после того как грабители получили выкуп, в них взыграла жадность, и они стали планировать новые похищения.

В перестрелке были ранены два сотрудника органов безопасности. Это третья облава в Бекаа за последние дни. Операции против похитителей будут проходить до тех пор, пока не будут пойманы все члены банды, пообещал Чарбел.

Комментарии
Copy
Наверх