Таллинн выделил еще 120 тысяч евро на ремонт детских садов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт
Михаил Кылварт Фото: SCANPIX

На завтрашнем заседании Таллиннская городская управа рассмотрит предложение о выделении из резервного фонда 120 тысяч евро на покрытие расходов по неотложному ремонту детских садов, сообщает Раэпресс.

«За эти деньги, - пояснил вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, - мы проведем неотложные ремонтные работы в двенадцати детских садах.Еще в десяти проверим состояние фасадов и эвакуационных путей».

Ремонт будет проведен в детских садах «Нератузе», «Куристику», Линдакиви», «Кивила», «Кирсикезе», « Сикупилли», «Сыбракезе», «Меэлеспеа», «Сюдамекезе» и «Теракезе», а также в детских яслях «Пякапикк» и «Хеллик». Во всех этих детских учреждениях вице-мэр лично ознакомился с ситуацией.  

Кылварт отметил, что многие образовательные учреждения Таллинна требуют основательного ремонта. Именно поэтому решено привлечь и к ремонту, и к дальнейшему хозяйствованию в этих зданиях частный сектор. К сентябрю следующего года в сотрудничестве с частным сектором будут реконструированы Куристикуская и Ляэнемереская гимназии, детские сады «Викеркааре» и «Колде».

Комментарии
Copy
Наверх