По факту пропажи денег в ERR возбуждено дело

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янно-Ханс Арро.
Янно-Ханс Арро. Фото: Margus Ansu / Postimees

Пыхьяская окружная прокуратура возбудила уголовное дело по факту пропажи денег в ERR по статье УК 201 о присвоении.

За присвоение денег законом предусмотрен денежный штраф или лишение свободы сроком до 1 года. При наличии обстоятельств, приведенных во второй части статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Подозрения по данному уголовному делу пока не предъявлены.

В ходе рутинного внутреннего аудита в Национальной телерадиокомпании было обнаружено, что начальник производственной службы Янно-Ханс Арро поддельными счетами нанес ERR убытки на сумму 47 516 евро.

Арро признался в мошенничестве и 12 августа был уволен из ERR.

После инцидента в Национальной телерадиокомпании было проведено тщательное внутреннее расследование. Подозрения в отношении акцептированных Арро счетов и соответствия объемов сделок, служивших основанием для выписки счетов, возникли в начале июля.

Арро отметил в интервью Postimees, что по счетам, представленным ERR, также оплачивались расходы, связанные с другими проектами.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх