В Петербурге обсуждают, переименовывать ли родную улицу Медведева

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Санкт-Петербург.
Санкт-Петербург. Фото: AP / Scanpix.

Глава администрации Фрунзенского района Петербурга Терентий Мещеряков опроверг информацию в СМИ , якобы улицу Белы Куна, на которой родился и вырос президент РФ Дмитрий Медведев, переименуют в Международную.

О возможном переименовании улицы Белы Куна в Международную сообщило накануне православное информагентство «Русская линия» со ссылкой на письмо городского комитета по культуре. По данным агентства, петербургская комиссия по наименованиям (топонимическая комиссия) уже приняла решение о переименовании.

Мещеряков написал в своем микроблоге в сети Twitter, что постановление правительства о переименовании улицы Белы Куна не готовится. Однако Мещеряков решил узнать мнение пользователей Twitter по этому поводу, пишет РИА Новости.

Бела Кун - венгерский и советский коммунистический политический деятель и журналист. В марте 1919 года он провозгласил Венгерскую советскую республику, просуществовавшую в итоге 133 дня. Некоторые историки заявляют, что Бела Кун участвовал в расстрелах русских и был одним из исполнителей красного террора в Крыму.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх