Полиция проверила, пристегивают ли водители ремни безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремень безопасности
Ремень безопасности Фото: brake.org

На прошлой неделе в Эстонии прошла операция, в ходе которой сотрудники полиции проверяли использование водителями и пассажирами снаряжения безопасности.

Всего полиция зарегистрировала 85 нарушений, где не были соблюдены требования по использованию снаряжения безопасности. В 72 случаях водители были не пристегнуты ремнями безопасности, еще в 12 – пассажиры. Кроме того, в одной из машин ребенка перевозили без специальньного автомобильного кресла.

Старший констебль службы надзора за дорожным движением Лыунаской префектуры Кайдо Исте отметил, что подобная проверка проводилась весной. Тогда правонарушений было зарегистрировано намного больше: «В ходе проведенной в марте проверки было зафиксировано 233 нарушения и я очень рад тому факту, что сейчас ситуация изменились в лучшую сторону», - сказал Кайдо Исте.
 

Комментарии
Copy
Наверх