Õhtuleht об алчности депутатов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

То, что снова и снова приходится говорить о зарплатах депутатов, лишь очередное подтверждение их алчности, пишет Õhtuleht в своей передовице.

Потому что если бы они хотели решить вопрос со своими зарплатами по закону, они бы давно это сделали. А не сделали – значит, не хотели.

Но не этого от них сегодня ждут: один кризис не кончился, другой на носу, и только у одной компании на фоне окружающего хаоса зарплата растет угрожающими темпами. И если они говорят, что не повышать зарплату было бы противозаконно, то ведь именно они так, походя, отняли у народа пенсионные деньги, подняли за ночь налог с оборота...

Для того-то эти слуги народные на Тоомпеа и нужны, чтобы находить выходы из сложных ситуаций, чтобы найти деньги на зарплаты учителям и спасателям, чтобы школьники были сыты.

Комментарии
Copy
Наверх