В магазине у десятков людей скопировали данные банковских карт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В магазине у десятков людей скопировали данные банковских карт
В магазине у десятков людей скопировали данные банковских карт Фото: SCANPIX

Вируская окружная прокуратура рассматривает дело о возможном копировании данных банковских карт в одном из магазинов Нарвы. Обвинение пока никому не предъявлено.

Около недели назад банк SEB написал в прокуратуру заявление, в котором говорилось о появлении во временном промежутке с 17 мая по 13 сентября ряда поддельных карточек AS SEB. На основании этого заявления было заведено уголовное дело.

Злоумышленники скопировали данные клиентов и изготовили банковские карточки, по которым в России обналичили через банкоматы более 10 тысяч евро.

По первоначальным данным, информацию с банковских карт могли скопировать в одном из магазинов Нарвы. Всего от действий мошенников пострадали 20 человек.

Полиция сообщает, что в последнее время участилось количество подобных случаев. «Необходимо быть осторожным во всем», - сказала пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Мари Луйк.

Комментарии
Copy
Наверх