Миксер: Недооценка женщин — часть более глобальной проблемы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер
Свен Миксер Фото: Peeter Langovits.

По мнению лидера социал-демократов Свена Миксера, недооценка труда женщин является часть более глобальной общественной проблемы, связанной не только с гендерным неравенством, но и с общей недооценкой некоторых профессий.

«Не является редкой ситуация в семье, особенно в период экономического бума, когда мужчина, работающий по специальности, требующей низкую квалификацию и образование, например, строителем, приносил домой в три раза больше денег, чем женщина, имеющая высококвалифицированную работу, требующую высшего образования, например, учительница», - подчеркнул Миксер, пишет Naine24

По мнению лидера социал-демократов, этот пример является следствием культивации мнения, что только частный сектор создает ценности, которые общественный сектор потребляет.

Миксер отметил, что борьба с разницей в заработных платах женщин и мужчин возможна только в случае экономического роста, а недооценка женщин — это пустая трата существующих ресурсов.

Комментарии
Copy
Наверх