Полиция беспокоится за безопасность юных велосипедистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипедист
Велосипедист Фото: Toomas Huik

В среду утром Вильяндиские полицейские проверили, как молодые велосипедисты выполняют требования безопасности, прописанные в Законе о дорожном движении.

В результате проверки полиция задержала 27 велосипедистов, которые не носили шлемы или у которых отсутствовали права.

Полиция еще раз напоминает родителям и молодым велосипедистам, что ребенок в возрасте младше 16 лет обязан носить шлем. Кроме того, у велосипедистов в возрасте от 10 до 15 лет, должны быть водительские права.

«Мы не наказали ни одного велосипедиста, на этот раз ограничились устным предупреждением. В тоже время, мы надеемся на поддержку родителей, которые напомнят своим чадам, что ношение шлема – это прописанное в Законе о дорожном движении требование, позволяющее защитить их здоровье и жизнь», - сказал верховный комиссар вильяндиской полиции Альвар Пяхкель. Он добавил, что водительские права предназначены для той же самой цели – избежать возможных несчастий.

Комментарии
Copy
Наверх