Ансип пообещал быстрый рост пенсий

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: SCANPIX

В следующем году пенсии вырастут на 4,4%, а в следующие годы будут расти, очевидно, еще более быстро, заверил премьер-министр Андрус Ансип.

«Знаю, что в правительстве нет ни одного человека, который считал бы, что пенсии не должны вырасти в следующем году на 4,4%», - цитирует обращение Ансипа к правительству ERR Uudised.

Он добавил, что, поскольку в первом квартале рост экономики составил 9,5% и во втором 8,4%, это позволяет надеяться на то, что «рост пенсий в последующие годы может быть быстрее, чем в 2012 году».

Также Ансип подчеркнул, что Эстония во время кризиса по отношению к пенсионерам повела себя иначе, чем многие другие страны ЕС.

«Мы решили во время кризиса поднять пенсии на 5%, и благодаря этому число пенсионеров, живущих в бедности и на грани нее, существенно уменьшилось», - сказал премьер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх