В столкновениях на Лампедузе пострадали более 10 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очередной десант беженцев прибывает на Лампедузу.
Очередной десант беженцев прибывает на Лампедузу. Фото: SCANPIX

Более десяти человек, в том числе трое сотрудников правоохранительных органов, пострадали на итальянском острове Лампедуза в результате столкновений между иммигрантами из Туниса, группой местных жителей и полицией, сообщает в среду агентство Ansa.

Столкновения начались в среду утром после того, как около сотни тунисцев вышли на манифестацию, поводом для которой послужил произошедший накануне пожар в центре временного содержания беженцев.

Однако группа местных жителей, уставших от засилья нелегалов, начала активно выражать свое недовольство этой акцией, бросая в иммигрантов камни и выкрикивая призывы немедленно покинуть остров, сообщает РИА Новости.

После того, как выходцы из Африки пригрозили взорвать несколько газовых баллонов, в происходящее вмешалась полиция.

В результате ожесточенных столкновений ранения разной степени тяжести получили трое сотрудников правопорядка и более десяти иммигрантов.

В середине января беженцы из Северной Африки начали массово переправляться в Европу. В первую очередь это коснулось Италии. В частности, в феврале нелегалы стали прибывать на итальянский остров Лампедуза, после того как в ряде североафриканских стран произошли перевороты. Большинство прибывших на Лампедузу - беженцы из Туниса и Ливии.

В настоящий момент на острове находятся более тысячи выходцев из Туниса. Сообщения о сотнях вновь прибывших на итальянскую территорию с африканского побережья появляются в местной прессе каждую неделю.
 

Комментарии
Copy
Наверх