Крейцберг: компенсация депутатских расходов необходима

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэтер Крейцберг
Пеэтер Крейцберг Фото: Toomas Huik

Член социал-демократической фракции Рийгикогу Пеэтер Крейцберг считает, что несправедливость в обществе, связанную с повышением зарплат парламентариев, помогло бы устранить введение дополнительного подоходного налога, пишет ERR Uudised.

«Соцдемы всегда придерживались того мнения, что зарплату депутатам должна назначать независимая комиссия. Во-вторых, мы считаем правильным срочно ввести дополнительный подоходный налог для высокооплачиваемых людей», - сказал Крейцберг.

Он также привел в пример Германию, которая несколько лет назад в трудной ситуации повысила максимальную налоговую ставку с 42% до 45%.

По его мнению, проблема заключается не только в зарплате депутатов Рийгикогу, но и во всех людях, получающих высокую зарплату. «Тысячи и тысячи людей получают гораздо более высокую зарплату, чем члены Рийгикогу, Вместо того, чтобы робингудствовать, мы должны силой закона создать более справедливое общество», - сказал он.

Что касается компенсаций депутатских расходов, то они, по мнению Крейцберга, необходимы, как и компенсация любых других расходов, связанных с работой. «Рийгикогу – никакое не исключение».

Комментарии
Copy
Наверх