Бизнес-план 2012: предпринимателям надо быть готовыми ко всему

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Крупные предприниматели и инвесторы Эстонии с оптимизмом глядят в будущее, однако не исключают, что грозовые  тучи на горизонте могут сгуститься вновь, пишет Rus.err.ee

Существует опасения, что некоторые предприятия могут перевести производство в другие страны, что может стать тяжелым ударом для эстонской экономики, передает «Актуальная камера».

Конференция Äriplaan 2012 ("Бизнес-план 2012") собрала весь цвет эстонского бизнеса.

Предприниматели делились своим видением будущего.

Глава BLRT GRUPP Федор Берман говорит, что в наступающем году концерн планирует увеличить оборот на 22%, но с ситуацией на рынках по-прежнему трудно разобраться.

Банкиры советуют быть осмотрительными в своих расчетах на будущий год, поскольку Скандинавские страны, от которых мы сильно зависим, переживают сейчас не лучшие времена.

«В эстонском контексте статистика достаточно хорошая, но эта динамика может быстро остановиться. Поэтому я советую руководству предприятий от лица банковского сектора слишком смелых планов на следующий год не строить, а быть осторожными и скромными», - порекомендовал председатель правления банка SEB Рихо Унт.

В вопросе повышения зарплат мнения предпринимателей разошлись: кто-то планирует в следующем году увеличить своим подчиненным зарплату, а кто-то - нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх