Реформисты обещают отремонтировать местные дороги за европейские деньги

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ямы на дороге. Иллюстративное фото
Ямы на дороге. Иллюстративное фото Фото: Karli Saul

В парламентской фракции Партии Реформ сегодня обсудили финансирование местных самоуправлений.

«За последнее десятилетие с помощью средств Евросоюза претворено в жизнь множество проектов: это и проект чистой воды, и проект обновления канализации, и многое другое. Настало время строить планы на следующий бюджетный период в Евросоюзе, который начнётся  в 2014 году. В Эстонии существует мнение о том, что деньги из фондов Европейского Союза валятся на нас, как манна небесная. Но не всё так просто. Европейские средства поступают к нам через государственный бюджет, и относиться к ним надо также ответственно, как и к деньгам, поступающим от налогоплательщиков нашей страны», - произнёс член экономической комиссии Рийгикогу Калев Лилло, по чьей инициативе проходило обсуждение.
Одна из главных тем обсуждения – состояние местных дорог. Растущая экономика позволяет выделить  дополнительные средства для содержания в порядке местных дорог. В 2012 году на содержание в порядке местных дорог планируется выделить 6,7% средств, полученных от поступления акцизов на топливо, что означает увеличение финансирование на 40%, то есть на 5,1 млн. евро. «Очень надеемся, что местные самоуправления с помощью данных средств смогут заметно улучшить состояние дорог», - подчеркнул Калев Лилло.
По мнению Лилло, местные дороги и мосты должны стать одним из приоритетов при распределении финансирования в Эстонию в следующем бюджетном периоде Европейского Союза, сообщает пресс-релиз Партии Реформ.

Комментарии
Copy
Наверх