Ансип: укреплять оборону государства надо всегда

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип и Март Лаар
Андрус Ансип и Март Лаар Фото: Valitsuse kommunikatsioonibüroo

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип выразил удовлетворение тем, что наша страна в следующем году сможет выполнить данное НАТО обещание повысить расходы на оборону до 2% от ВВП.

Комментируя принятый правительством государственный бюджет на 2012-й год, Ансип сказал, что оборона государства - это не роскошь, укреплять которую можно лишь тогда, когда дела у страны идут хорошо, сообщает ERR.

"Я слышал реплики некоторых наших парламентариев, высказывавших мнение, что 2% от ВВП на оборону никто из членов НАТО сейчас не тратит. Это неправда. В альянсе гораздо больше тех, кто выполняют необходимый критерий, чем тех, кто по каким-то причинам этого не делает, - сказал Андрус Ансип. - Да, в Евросоюзе только Эстония, Люксембург, Швеция и Финляндия держат оборонный бюджет в пределах двух процентов от ВВП, но в целом в НАТО дисциплинированных стран больше".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх