Дебют Булыкина в «Аяксе»: два матча – два гола

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Булыкин ("Аякс") выходит на замену в матче Лиги чемпионов против "Олимпика".
Дмитрий Булыкин ("Аякс") выходит на замену в матче Лиги чемпионов против "Олимпика". Фото: SCANPIX

Экс-нападающий национальной сборной России по футболу и форвард голландского клуба "Аякс" забил во втором матче своей новой команды подряд.

Как передает РБК, в воскресенье он принес своему клубу ничью в поединке с ПСВ. А три дня спустя отметился голом в победном для команды матче, впервые выйдя в стартовом составе "Аякса".

Булыкин отличился в матче второго раунда Кубка Нидерландов с "Нордвейком". Он забил второй мяч за амстердамский клуб, который выиграл со счетом 3:1. На 56-й минуте он получил передачу от Де Йонга и отправил мяч в ворота хозяев. Впервые россиянин появился на поле в стартовом составе. Такое доверие главного тренера Франка де Бура Дмитрий заслужил благодаря голу, забитому в ворота ПСВ в прошлом туре.

РБК отмечает, что на данный момент Булыкин является единственным стабильно забивающим голы в Европе российским легионером. Однако ему не удается получить вызов в национальную сборную. Главный тренер сборной России Дик Адвокат неоднократно заявлял, что не рассматривает Булыкина в качестве потенциального конкурента Павла Погребняка и Романа Павлюченко.

Адвокат скептически отзывался о переходе Булыкина в "Аякс". Он был уверен, что 31-летний форвад не сможет закрепиться в составе самой титулованной команды Нидерландов. Но пока игра Булыкина в новом клубе не совпадает с прогнозами наставника нашей сборной. Напомним, контракт "Аякса" с форвардом был заключен на один год с возможностью продления.
 


Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх