The Telegraph: Эстония – лидер еврозоны по теневой экономике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: Liis Treimann

Доля теневой экономики Эстонии в кругу пользователей единой европейской валюты является самой высокой в еврозоне, пишет британская газета The Telegraph.

Газета на основе результатов исследования университета Линца отмечает, что по прогнозам доля теневой экономики должна составить в этом году 28,6 процента от валового внутреннего продукта (ВВП) Эстонии. В прошлом году этот показатель составил 29,3 процента.

Второй после Эстонии страной с большой долей теневой экономики является Кипр, где в этом году, как ожидается, она достигнет 26 процентов от ВВП.

В первую тройку вошла также Мальта с 25,8 процента.

Греция занимает четвертое место; несмотря на снижение налоговых поступлений, в этом году доля теневой экономики в стране должна упасть до уровня 24,3 процента от валового внутреннего продукта по сравнению с 25,4 процента в прошлом году.

В Италии доля теневой экономики в этом году должна составить 21,2 процента от ВВП, что дает 5 место в таблице.
 

Комментарии
Copy
Наверх