Пешеходный туннель Тондираба в Ласнамяэ откроют в понедельник

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительство туннеля Тондираба.
Строительство туннеля Тондираба. Фото: Peeter Langovits

В понедельник в столичном районе Ласнамяэ расположенный на Лаагна теэ туннель Тондираба будет открыт для пешеходов, пишет Rus.Err.

Сейчас пересечь Лаагна теэ в этом месте можно либо через мост, для чего придется прошагать по крайней мере километр, либо нарушив правила дорожного движения, но, как отмечает Linnaleht, для некоторых пересечение этой дороги с очень плотным движением (в день по канаве проносится в среднем 40 тысяч машин) в неположенном месте оказывалось фатальным.

Строительство долгое время простоявшего заброшенным туннеля пришлось начать со ступенчатой переорганизации дорожного движения, для того чтобы раскопать переход и сделать в нем гидроизоляцию.Тогда как в давних проектах значилось, что туннель представляет собой смонтированное сооружение, при раскопках выяснилось, что оно сделано из монолитного бетона. Этот сюрприз стал причиной задержки реконструкционных работ.

В ходе основательного обновления туннеля в порядок были приведены близлежащие окрестности и дорожки, произведены озеленительные работы, посажены деревья и установлено освещение. Ступеньки туннеля оснастили навесами, чтобы зимой их не заваливало снегом, как это происходит в открывшемся три года назад подземном переходе Мустакиви.

Комментарии
Copy
Наверх