Псковское консульство: интерес к Эстонии растет с каждым годом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Псковская область
Псковская область Фото: Nils Niitra.

Заинтересованность в посещении Эстонии, а соответственно и количество ходатайствующих о визах российских граждан, с каждым годом становится все больше, следует из данных псковского консульства Эстонии, пишет Rus.Err.

Члены комиссии по иностранным делам Рийгикогу во время двухдневного визита во Псков и Сетумаа ознакомились с работой эстонского консульства, встретились с представителями администрации Псковской области, представителями Союза волостей Сетумаа и руководителями местных самоуправлений.

Из обзора, представленного консулом Эстонии во Пскове Карлом Эриком Лаантеэ-Рейнтаммом, следует, что интерес к посещению Эстонии постоянно растет, и количество выдаваемых виз из года в год увеличивается. Если в 2007 году было принято 7281 ходатайство о получении визы, то в 2010 году — уже 13 561. В текущем году этот показатель вырос более, чем на 50%.

По словам консула, наблюдается большой интерес к выдаче паспортов Эстонии со стороны лиц, имеющих право на гражданство Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх