Eesti Energia возьмет кредит на 500 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ЛЭП.
ЛЭП. Фото: PEETER KÜMMEL/SAKALA

Концерн Eesti Energia сообщил, что подписал с пятью банками двусторонние кредитные соглашения сроком на 3 года в общей сумме 500 млн евро. 

Кредит Eesti Energia предоставят Swedbank, SEB, Nordea, Pohjola Bank и Danske Bank.

Eesti Energia использует кредитные средства, в частности, на финансирование обычной коммерческой деятельности и на повышение ликвидности.

В ближайшие десять лет объем инвестиций Eesti Energia составит в общей сложности 2,5 млрд. евро. Это почти наполовину больше, чем Eesti Energia инвестировала в течение последних 10 лет.

Крупнейший проект Eesti Energia в ближайшие годы - строительство новой электростанции в Нарве. Общая стоимость инвестиций в этот проект составит 640 миллионов евро.

Однако на потребителей электроэнергии в Эстонии наибольшее влияние окажет инвестиция в электросети в размере 300 млн евро в ближайшие три года.

Согласно принятым ранее решениям, за пределы Эстонии в ближайшие десять лет планируется вложить около 70 миллионов евро. Это составляет около 3 процентов общего объема инвестиций Eesti Energia в предстоящее десятилетие.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх