Humana объясняет повышение цен нехваткой товара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Humana
Магазин Humana Фото: Peeter Langovits / Postimees

Хотя и принято считать, что пожертвованные на благотворительность и поступающие в продажу одежда и аксессуары дешевые, тем не менее, цена на эту бывшую в употреблении продукцию резко возросла.

Причин много, но самая удивительная, которую приводит руководитель отделения Humana в Эстонии Эве Пийбелехт, это та, что подобный товар просто стал дефицитом, передает программа «Семичасовые новости» телеканала TV3 («Seitsmesed uudised»).

На сортировочный центр Humana Eesti из Западной Европы в неделю приходит 200 тонн бывшей в употреблении одежды. После ее сортировки она поступает в магазины, где покупатель с удивлением видит, что стоимость ее растет. Эве Пийбелехт говорит, что причина кусачих цен в том, что одежда просто быстро раскупается.

«К счастью или к несчастью, рынок одежды second hand увеличился, открылись такие большие рынки как Украина, Россия и Белоруссия, где подержанный товар стал неимоверно популярен, и это повысило цены в Европе», - объясняет Пийбилехт.

«К тому же можно сказать, что товара не хватает – каким-то образом сократились и пожертвования, на это оказал влияние экономический кризис. Люди покупают меньше, носят свою одежду дольше. Из-за этого и товара приходит меньше, а потребность растет. Как и на любом рынке это означает рост цены», - пояснила она.

И на будущее положительные прогнозы работники торговли подержанными вещами не делают.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх