Министерство окружающей среды: в 2012 году займемся водой и воздухом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр окружающей среды Кейт Пентус
Министр окружающей среды Кейт Пентус Фото: Peeter Langovits

Бюджет Министерства окружающей среды на 2012 год предполагает активизацию деятельности по улучшению качества воды и воздуха в городах. Более 11 млн евро будет потрачено на образовательные проекты в сфере окружающей среды, пишет Rus.err.ee

Так называемые "зеленые" инвестиции планируется направить на развитие современных водопроводных систем, экологически чистого транспорта, котельных и отопительных трубопроводов, производства теплоэнергии и ветроэнергетики, а также энергосберегающих зданий и других сфер.

"В водные проекты в следующем году будет вложено более 90 млн евро. Это включает в себя улучшение качества питьевой воды, а также очистку воды, поступающей в Балтийское море", - отметила министр окружающей среды Кейт Пентус.

Более пристальное внимание будет уделено улучшению качества городского воздуха. "Воздух в эстонских городах чист, но периодически мы получаем от местных жителей много запросов о состоянии воздуха", - пояснила министр. "Со следующего года мы будет пристальнее следить за этим".

На анализ состояния окружающей среды в Эстонии и проведение соответствующих исследований будет потрачено 2,2 млн евро. 8 млн евро будут выделены на поддержание порядка и чистоты в частных лесах.

Для повышения оперативности Инспекции окружающей среды будет обновлена техническая база. На это планируется потратить 2,6 млн евро.

 

Комментарии
Copy
Наверх