Сегодня открылся подземный пешеходный переход в Тондираба

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар на открытии подземного пешеходного перехода в Тондираба
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар на открытии подземного пешеходного перехода в Тондираба Фото: Раэпресс

Выступая на открытии подземного пешеходного перехода в Тондираба, мэр Таллинна Эдгар Сависаар сказал, что развитие района не ограничивается строительством торговых центров – в следующем году в Тондираба начнется строительство ледовой арены, а в будущем в этом районе будут построены новые здания Ласнамяэского промышленного парка, сообщает Раэпресс.

Сависаар напомнил собравшимся, что туннель, который много лет пробыл в законсервированном состоянии, был построен в связи с запланированной трамвайной линией, которая должна была связать Ласнамяэ с центром города. Он заметил, что сейчас проект возрожден при поддержке ЕС и, если все пойдет хорошо, трамвайная линия будет готова уже к 2017 году.

Туннель был подведен к месту предполагаемой остановки трамвая. Ближайший к нему переход через Лаагна теэ расположен на расстоянии 400 метров. Реконструкция туннеля была обусловлена тем, что по обе стороны дороги  успели появиться новые торговые центры, и возникла необходимость в дополнительном переходе для пешеходов.

Проект реконструкции составлен Sweco Projekt AS, работы проведены OÜ TREV-2. Стоимость реконструкции составила более 650 000 евро.

Длина туннеля – 84 метра, в нем есть лифты для инвалидов и видеонаблюдение. Снаружи он пешеходными дорожками соединен с торговыми центрами. Туннель открыт каждый день с 8 до 23 часов и закрыт на ночь.

Комментарии
Copy
Наверх