Дом Черноголовых приглашает на концерт барочной музыки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виолончель. Иллюстративное фото
Виолончель. Иллюстративное фото Фото: stihi.ru

Таллиннская филармония открывает цикл концертов «Барочные вечера Святого Маврикия».

Первый концерт цикла, «Морское путешествие из Испании в Грецию», состоится 29 сентября в 19 часов в «Комнате братьев» Дома Черноголовых и станет церемонией открытия зала, который до сих пор не использовался.

На концерте выступят Оксана Синкова (флейта), Алина Сакаловская (художественный руководитель, мандолина), Эне Наэл (клавесин) и Пеэтер Клаас (барочная виолончель, комментарии). Необычный синтез острого звучания мандолины и более мягкого тембра флейты сообщат известным произведениям новый блеск.

На концерте прозвучат сонаты, фантазии и аранжировки арий Марэ, Вивальди, Винчи, Киулафидеса, Итуральде, Каччини и Родриго.

Каждый концерт цикла открывается выступлением ученика музыкальной школы Ваналиннаской образовательной коллегии, в программе которой уделяется много внимания старинной и народной музыке. В музыкальной школе также можно научиться игре на старинных музыкальных инструментах.

Комментарии
Copy
Наверх