Шесть лет с конфискацией за торговлю наркотиками

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Харьюский уездный суд вынес приговор в отношении четырех торговцев наркотиками, приговорив их к реальному тюремному заключению и конфисковав у главаря деньги и имущество, сообщает ERR.

Анатолий Цыганивский (48) приговорен к 6 годам лишения свободы и конфискации 218 652 крон, 2210 евро, 250 американских долларов, 1080 рублей, 10 литов, 805 гривен и 51 160 белорусских рублей. Конфискован также автомобиль Mercedes-Benz ML 270, земельный участок в 2510 кв. м, гаражный бокс и швейцарские часы Ulysses Nardin Maxi Marine Chronometer.

Подельники Циганивского, Андрей Малахов (41) и Андрей Логвиненко (52) получили по 4 года тюрьмы, Константин Белоус (39) – 3 года.

Согласно обвинению Циганивский и Малахов в ноябре прошлого года сговорились купить в Испании много марихуаны и переправить ее в Эстонию для продажи. У неустановленных лиц они купили 2 кг травы и спрятали ее в заблаговременно приобретенный микроавтобус Toyota.

Затем Циганивский отправился в Эстонию на самолете, а Малахов с женой – через Францию, Германию, Польшу, Литву и Латвию – на том самом микроавтобусе.

В Таллинне они спрятали часть наркотиков в гараже на Ярвеотса, часть оставили в машине. В машине-то полиция наркотики и нашла, днем позже вышла на гараж.

Стоимость 7700 доз изъятой марихуаны составила 128 000 евро (2 млн. крон).

Циганивского и Логвиненко обвинили также в хранении и перепродаже Белоусу 2 кг амфетамина. Во время задержания Белоус успел спустить часть амфетамина в унитаз, а упаковки сжечь в печи. Полиция все равно нашла вакуумные упаковки со следами амфетамина, цифровые весы, фильтры, пластиковую тару, кухонный нож и резиновые перчатки.

От амфетамина Циганивский и Логвиненко получили бы доход в 24 300 евро (380 000 крон), одурманив 2300 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх