В России определились с главным тренером лыжной сборной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Вяльбе.
Елена Вяльбе. Фото: Mihkel Maripuu

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе предложила Минспорттуризму на должность главного тренера сборной России Юрия Каминского, передает РИА Новости.

Юрий Каминский изначально сомневался в правильности этого шага, заявил пресс-службе Международной федерации лыжного спорта (FIS) тренер Алексей Соцков, друг специалиста.

Каминский, ранее курировавший спринтерскую группу сборной России, должен быть утвержден в должности главного тренера в ближайшие две недели.

"Сначала он был взбудоражен таким предложением, - сказал Соцков, который пересекся с Каминским на сборе российской команды в Новой Зеландии в августе. - Но потом он сказал: "В каком-то смысле я предал свою команду. Я не смогу уже продолжать работать с теми великолепными парнями, которые доверяют мне и с которыми я работал так долго".

По информации Соцкова, перед тем как принять предложение Вяльбе, Каминский консультировался с членами спринтерской группы, и некоторые спортсмены поддержали тренера, другие же хотели, чтобы он остался.

Напомним, что весной этого года предложение возглавить лыжную сборную России получил эстонский тренер Мати Алавер, но от него отказался.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх