Американский генерал похвалил эстонских саперов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джеймс Мэттис
Джеймс Мэттис Фото: SCANPIX

Командующий Межвидового командования вооруженных сил США генерал Джеймс Мэттис на встрече с командующим Силами обороны генералом Антсом Лаанеотсом похвалил Эстонию за службу в Афганистане и поинтересовался вкладом в другие военные операции.

В компетенцию командующего Межвидового командования вооруженных сил США входят операции на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Центральной Азии, в т.ч. в Афганистане и Ираке.

Лаанеотс рассказал американскому генералу о планах развития эстонских вооруженных сил, о нынешней ситуации и о вкладе в международные военные операции.

Мэттис особо похвалил несущих службу в Афганистане эстонских солдат за их умение обезвреживать самодельные взрывные устройства, сказав, что это, вероятно, лучшие саперы международных сил.

За последний месяц эстонский контингент в Афганистане обезвредил около 100 СВУ.

Генерал Маттис встречался также с Андрусом Ансипом, Мартом Лааром и принял участие в проходящей в Таллинне международной конференции по оборонной политике ABCD (Annual Baltic Conference on Defence).

На встрече с Ансипом американский генерал также хвалил эстонских солдат и заверил в том, что США будут поддерживать развитие эстонской армии и впредь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх