Геолог сомневается в безопасности Nord Stream

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маршрут газопровода Nord Stream и факты о проекте.
Маршрут газопровода Nord Stream и факты о проекте. Фото: RNGS/Reuters

В  ходе проведенного в 2010 году исследования влияния строительства газопровода Nord Stream на Балтийское море, никаких загрязнений обнаружено не было. Тем не менее геолог Ивар Пуура сомневается в обоснованности данных, пишет Rus.Err.

Эстонские ученые, проводящие оценку влияния газопровода Nord Stream на окружающую среду, предшествовавшую установке труб, смогли доказать правительствам балтийских стран, что этот процесс не такой безопасный, как пытаются утверждать в громадной корпорации, передают радионовости ERR.

По словам Пуура, измерения отрицательного влияния на окружающую среду были проведены в тех местах, где этот показатель измерить невозможно. «До сих пор нет также ни одной модели распространения токсичных веществ, которую бы предоставили сами организаторы Nord Stream», - добавил он

Пуура предлагает, чтобы в ходе прокладки труб газопровода была организована международная экспертная группа, которая исследовала бы влияние на окружающую среду.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх