Миксер поддерживает правительство и одновременно им недоволен

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер
Свен Миксер Фото: Liis Treimann

Член Рийгикогу, председатель Социал-демократической партии Свен Миксер заявил, что поддерживает присоединение Эстонии к Европейскому фонду финансовой стабильности (EFSF). Но то, как этот законопроект правительство продавило через парламент, не выдерживает никакой критики, пишет E24.

«Смотря, как правительство все это проделало, ко мне в голову пришли два умозаключения», - сказал Миксер.

«Во-первых, чтобы избежать открытой общественной дискуссии заведомо неудобный вопрос хотели провести скрытно. С другой стороны, что еще хуже, правительство вертело парламентом, как хотело. По всей видимости, в правительстве думают, что все, о чем бы они ни договорились, в парламенте будет принято быстро и без сопротивления», - утверждает Миксер.

Из четырех партий, представленных в Рийгикогу, за присоединение Эстонии к EFSFвыступают три партии, против только центристы, которые пытались сегодня дважды прервать первое чтение законопроекта о присоединении к EFSF.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх