Европейские биржи закрылись ростом на 4-5,7% на внутреннем оптимизме

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: .

Ведущие европейские фондовые индексы к закрытию торгов повысились на 4-5,7% на ожидании прогресса в сдерживании властями долгового кризиса в еврозоне, свидетельствуют данные бирж.

Как пишет РИА Новости, по итогам торгов вторника германский DAX поднялся на 5,29%, составив 5628,44 пункта. Французский индекс CAC 40 вырос на 5,74% - до 3023,38 пункта. FTSE 100 прибавил 4,02% и составил 5294,05 пункта.

Инвесторы во вторник ожидают результатов встречи канцлера Германии Ангелы Меркель с премьер-министром Греции Йоргосом Папандреу, где будет обсуждаться будущее Греции.

По мнению исполнительного директора Pacific Investment Management Co Мохамеда эль-Эриана (Mohamed El-Erian), власти в Европе осознали всю глубину долгового кризиса и необходимость действий по противостоянию ему.

"Уверенность трейдеров в том, что европейские власти справятся с долговым кризисом, стала резко и неожиданно расти", - отмечает трейдер IG Markets Крис Вестон (Chris Weston), которого цитирует агентство Bloomberg.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх