Безработица заставляет волейболиста сборной Эстонии уйти из спорта

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Ныммсалу
Яанус Ныммсалу Фото: SCANPIX

В это трудно поверить, но ключевой игрок сборной, занявшей на чемпионате Европы 12-е место, так и не нашел себе к началу сезона новый клуб, и подумывает уже в связи с этим уходить из большого спорта. В этой ситуации оказался эстонский волейболист Яанус Ныммесалу, которому за последние полгода не поступило ни одного стоящего предложения.

«Из Эстонии очень трудно выбраться», - говорит выступавший в прошлом сезоне в Пярну Ныммсалу.

«Очень надеялся на чемпионат Европы, хотя большинство клубов к этом времени уже укомплектованы. К тому же игры в группе проходили в различных городах, и это не давало достаточно возможностей быть на глазах у нужных людей», - добавил он.

Безработный волейболист планирует поддерживать свою форму в пярнуском клубе до конца ноября, когда в Лондоне состоится квалификационный олимпийский турнир.

«И тем временем ищу себе другую работу, без шуток. Если и придется закончить с волейболом, то по крайней мере сделаю это, находясь на пике», - сказал Ныммсалу, который, помимо спорта, занимается также импортом итальянской спортивной одежды.

В аналогичной ситуации находится и другой игрок сборной Эстонии по волейболу - Стен Эсна, который не получил ни одного соответствующего его уровню предложения.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх