Антинаркотический комитет готов засеять российские поля коноплей на 10 миллиардов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конопля. На заднем плане истребитель
Конопля. На заднем плане истребитель Фото: SCANPIX

Государственный антинаркотический комитет (ГАК) в среду рассматривает вопрос о возрождении в России производства ненаркотической конопли для сельскохозяйственных и промышленных нужд. По мнению ГАК, это позволит создать новые рабочие места и получить дополнительный источник дохода для государства, пишет Newsru.com.

ри этом особо подчеркивается, что речь идет о возможности выращивания конопли с низким уровнем тетрагидроканабиола - вещества, которое доставляет удовольствие и рождает эйфорию. Однако наркологи предупреждают: любая конопля - наркотик.

По данным ГАК, сегодня дикорастущая конопля произрастает в Амурской области и Приморском крае, Бурятии, Туве, в Еврейской автономной области, Забайкальском и Краснодарском краях. Общая площадь полей составляет около одного миллиона гектаров.

"Пока это доходный источник для наркодельцов. Мы предлагаем засеять все эти площади новыми сортами безвредной конопли", - пояснил глава ГАК, директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов "Российской газете".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх