Лидер СДЭ напомнил Ансипу об опасности самовосхваления

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Mihkel Maripuu

Председатель Социал-демократической партии Свен Миксер критикует премьер-министра Андруса Ансипа за излишнее бахвальство при представлении бюджета на следующий год в парламенте. По мнению Миксера, Ансип видит будущее в радужных тонах. «В реальности же не все так красиво», - отмечает лидер соцдемов.

Как пишет Õhtuleht, в своей речи в Рийгикогу Миксер заявил, что самовосхваление и выставление себя на показ в качестве примера хорошо до тех пор, пока это имеет целью, так сказать, создание позитивного имиджа.

«Однако это становиться опасным, когда человек сам начинает верить в то, что говорит. У представленного бюджета, безусловно, хватает недостатков», - сказал Миксер.

Миксер отметил, что, касаясь бюджета, для социал-демократов важнее проблемы учителей, работников культуры, медработников и других бюджетников. Также как и детские пособия.

«Я хотел  бы подчеркнуть, что без существенного изменения государственной расходной политики нельзя достичь прорыва. Правительство бьет в барабан, заявляя, что у людей уменьшились коммунальные расходы, но в то же время поднимаются тарифы на электричество и отопление», - развел руками председатель СДЭ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх