Церковь обвинила Обаму в чистках

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Конференция католических епископов США обвинила президента страны Барака Обаму в обмане избирателей и нарушении конституции, в идеологических "чистках" и вытеснении религиозных организаций из публичной сферы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство KAI.

В связи с предстоящей акцией в защиту жизни, которая начнется в США в субботу и продлится месяц, кардинал Даниэль Ди Нардо (Daniel DiNardo) в специальном послании от имени епископата заявил, что Обама и связанные с ним СМИ обманывают общество, пропагандируя контрацептивы как профилактическое средство, которое "сделает женщин счастливыми". Кардинал привел статистические данные, согласно которым большинство женщин, которые приходят в клиники, чтобы сделать аборт, забеременели во время применения противозачаточных средств.

Кроме того, заявил кардинал, поддержанная администрацией президента кампания по профилактике венерических заболеваний при помощи контрацептивов также является обманом, поскольку они не защищают от ВИЧ-инфекции и способствуют развитию рака груди у женщин, поскольку изготовляются на гормональной основе.

Белый дом, по мнению кардинала Ди Нардо, обманывает граждан, когда заявляет о свободе деятельности религиозных организаций, тогда как на самом деле верующие люди и религиозные институции изгоняются из американской публичной жизни, что прямо противоречит представлению о государственно-церковных отношениях отцов-основателей США.

Кардинал призвал католиков молиться обо всех жертвах абортов и не голосовать за политиков, выступающих выступают за аборты, которые католическая церковь квалифицирует как умышленное убийство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх