15 диких кабанчиков погибли в морских волнах

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Урмас Луйк/ Pärnu Postimees

Позавчера под вечер в расположенном в волости Аудру местечке Валгеранна в морской пучине нашли свою смерть 15 молодых кабанов, которые по неизвестной причине бросились в море и поплыли в сторону тростниковых зарослей Вана-Пярну. Переправу благополучно преодолела только мать-кабаниха — вчера днем ее видели на пярнуском молу.


Председатель общества охотников Аудру Уно Сакс сообщил, что по свидетельству очевидца, стадо диких кабанов прибежало со стороны виллы Андропофф и прямиком устремилось в море. 

По мнению Сакса, кабаны бросились в море из-за охватившего их страха. «Что-то их сильно напугало», — сказал он. Позже волны прибили к берегу тела погибших животных.

В Инспекцию по охране окружающей среды вчера поступили три сообщения о бродившей по молу кабанихе. Пресс-секретарь инспекции Лейли Туул пояснила, что поскольку на теле у кабанихи отсутствуют видимые повреждения, инспекция ничего не может предпринять с бедным животным. «Надо надеяться, что она сама найдет дорогу к спасению», — сказала Туул.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх