Рейнсалу: новый бюджет победит безработицу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу
Урмас Рейнсалу Фото: Mihkel Maripuu

По мнению председателя парламентской фракции Союза отечества и Республики Урмаса Рейнсалу, проект бюджета на 2012 год в качестве одной из главных своих задач ставит улучшение ситуации с трудозанятостью.

«В плане занятости крайне важно, что в бюджете следующего года увеличен объем инвестиций, а финансирование мер, направленных на улучшение ситуации на рынке труда, сохранено на том же уровне, при котором зарегистрированная безработица за последний год сократилась почти в два раза», – отметил Рейнсалу, добавив, что, хотя зарегистрированная безработица заметно сокращается, крайне важно заниматься и проблемами долговременных безработных.

Он также отметил, что бюджет-2012 основан на консервативной финансовой политике, что позволяет двигаться в направлении достижения в 2013 году сбалансированного бюджета.

Рейнсалу подчеркнул, что, с точки зрения национальной безопасности, крайне важным является доведение расходов на армию до 2% ВВП, что, по его словам, укрепляет обороноспособность и обеспечивает стабильное развитие государства.

Председатель фракции IRL выразил надежду, что в процессе внесения предложений об изменении бюджета, Рийгикогу будет обеими ногами стоять на земле и исходить из того, что распределять можно лишь те средства, которые реально существуют.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх