На побережье найден утопленник. Возможно, это пропавший капитан яхты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Море во время шторма.
Море во время шторма. Фото: Elmo Riig / Sakala

В среду в 10.10 полиции сообщили, что на побережье в волости Ноароотси Ляэнеского уезда найден труп мужчины.

На месте страшной находки выяснилось, что это может быть труп капитана яхты, пропавшего 17 сентября с борта судна в районе Дирхама. Тело мужчины отправлено на экспертизу, которая подтвердит или опровергнет эту версию.

Напомним, что в субботу, 17 сентября, в 23.55 полиция получила сообщение о том, что около Дирхама с находящейся в море яхты исчез капитан.

Яхта следовала из Ристна в направлении Осмуссааре, двое оставшихся на борту человек не могли самостоятельно ей управлять. На помощь им поспешил катер погранохраны с кордона Хаапсалу, который нашел терпящих бедствие и отбуксировал судно в порт Дирхама.

В то же время начались поиски исчезнувшего капитана, к которым был привлечен самолет. В первый день поиски не дали никакого результата, поэтому они были продолжены на следующий день. В воскресенье около 20 часов поиски исчезнувшего мужчины были прекращены.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх