Реформисты поддерживают правовую регуляцию отношений геев, IRL против

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-скинхеды. Снимок иллюстративный.
Гей-скинхеды. Снимок иллюстративный. Фото: Christian Vagt / Tallinna linnagalerii

Партия реформ и IRL ответили на поднятый министром юстиции Кристеном Михалом вопрос, касающийся правовой регуляции гомосексуальных и свободных браков. Партия реформ считает ее необходимой, IRL считает, что и так все в порядке, пишет Õhtuleht.

«Партия реформ поддерживает в качестве первого предпочтения нейтральный с точки зрения пола Закон о партнерстве или сожительстве. Естественно, мы хотим подробно обсудить детали, в том числе вопрос об усыновлении, если этот законопроект поступит на обсуждение», - значится в письме, отправленном сегодня от Партии реформ министерству.

В качестве альтернативной возможности Партия реформ выступает за устранение недостатков в правовых актах, а при необходимости – создание пакета типовых договоров, чтобы облегчить решение повседневных вопросов для людей, сожительствующих вне брака.

IRLзаявила, что по вопросу о правовой регуляции внебрачного сожительства партия выступает за сохранение прежней ситуации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх