Лукас: если я не проголосую за Еврофонд, коалиция распадется

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Лукас
Тынис Лукас Фото: Peeter Langovits

Член IRL Тынис Лукас заявил сегодня, выступая в Рийгикогу, что проголосует за присоединение к Европейскому фонду финансовой стабильности, поскольку иначе коалиция распадется, пишет ERR Uudised.

«Я приложу все усилия для того, чтобы коалиция не развалилась, поскольку полностью отдаю себе отчет, что если проголосую против данного решения в нынешней ситуации, с этого начнется распад правящей коалиции», - сказал он, признав, что нынешняя коалиция – лучшая для Эстонии из всех возможных.

Лукас отметил также, что понимает недовольство народа, связанное с тем, что только мы сами прикладываем усилия для соблюдения критериев, которые все остальные сейчас нарушают, и заодно являемся самыми бедными с точки зрения ВВП на душу населения среди стран, предоставляющих гарантии. Беднее, чем те, кого мы собираемся поддержать.

 

Комментарии
Copy
Наверх