Рандъярв разглядела в Ида-Вирумаа большой экономический потенциал

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайне Рандъярв
Лайне Рандъярв Фото: Joosep Martinson/Õhtuleht

В пятницу состоится официальный визит вице-спикера Рийгикогу Лайне Рандярв в Ида-Вирумаа. Главной целью поездки является  ознакомление с экономической ситуацией и с проблемами трудовой занятости региона. Лайне Рандярв встретится с ида-вирускими предпринимателями, в том числе и с Тийтом Вяхи, посетит Силламяэский порт и недавно открывшуюся приграничную парковку для грузовиков, сообщает помощник Рандъярв Ольга Бурмакина.

По словам Лайне Рандъярв, строительство парковки,  на которой могут  дожидаться своей очереди на переход эстонско-российской границы 450-500 грузовых автомобилей, один из важных шагов в разрешении связанных с пересечением границы проблем: «Для наиболее эффективного сотрудничества с Российской Федерацией в области экономики, культуры и туризма нам предстоит решить еще целый ряд вопросов.  Думаю, что ситуация с очередями легковых автомобилей на границе никак не способствует, но очень мешает нормальному общению жителей наших стран, препятствуя частным автомобильным туристическим поездкам. Особенно жалко смотреть на томящихся в автомобилях или играющих возле них  маленьких детей, ожидающих своей очереди в общем порядке вместе с родителями».

В ходе визита Лайне Рандъярв посетит также Музыкальную школу Усть-Нарвы и ряд других достопримечательностей этого перспективного курортного города: «Я считаю, что Ида-Вирумаа имеет значительный  экономический потенциал, развитие которого во многом зависит от заинтересованности предпринимателей и органов местных самоуправлений. И я знаю, что регион имеет много с годами наработанных преимуществ  в культурной и образовательной сфере, что здесь большое количество педагогов и специалистов, воспитывающих новые и новые  поколения интеллигенции. Есть сильные общеобразовательные и музыкальные школы,  кружки, воскресные школы, общества. Ведь будущее зависит во многом и от желания молодого поколения выстраивать вокруг себя гармоничные и функциональные условия жизни в широком смысле этого слова».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх