Валк: Ланг назначил в совет Русского театра «своих» людей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марика Валк
Марика Валк Фото: Пеэтер Ланговитс

Последние перестановки в совете Русского театра неизбежно приведут к тому, что политика станет играть более важную роль в судьбе театра, считает покинувшая пост председателя совета Марика Валк, передает Rus.err со ссылкой на «Актуальная камера».

Напомним, что вчера в совет ЦУ «Русский театр» в качестве представителей государства были назначены Каарел Оя (Союз Отечества и Республики) и Андрей Коробейник (Партия реформ).

По словам Валк, такие перемены ее не удивили: как и ожидалось, новый министр культуры Рейн Ланг начал подбирать свою команду.

Валк также отметила, что и прежний состав совета успешно справлялся со своими задачами, вытащив за три последних года театр из долговой ямы.

«Если новый руководитель будет заниматься только экономическими вопросами, не понимая системы целиком и не интересуясь той духовной составляющей, которая есть у такого рода учреждения, тогда на хороший результат не придется рассчитывать», - сказала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх