В Мухумаа разрешили убивать нападающих собак на месте

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Panther Media/Scanpix

Мухуское волостное собрание приняло вступающий в силу с завтрашнего дня новый порядок содержания собак и кошек, который позволяет убить, вышедшее из-под контроля хозяина и напавшее на человека животное на месте.

По словам председателя Мухуского волостного собрания Яаны Палу, этот пункт был необходим, поскольку если собака на кого-то нападает и создает опасную ситуацию, ее надо удалить из района, пишет Meie Maa. Хотя пункт об умерщвлении животного вызвал в горсобрании некоторые споры, постановление было принято единогласно, поскольку депутаты сочли, что в целях самозащиты этот пункт необходим.

«Можно было бы сформулировать этот пункт таким образом, что если животное, оставшееся без присмотра, нападает, следует позвонить в полицию, но это была бы чепуха. Когда речь идет о жизни и смерти, никто не станет хвататься за телефон и думать, что будет дальше: перегрызет собака горло или его самого за убийство породистой собаки посадят в тюрьму», - сказала Палу.

Комментарии
Copy
Наверх