Рост промышленности по-прежнему обеспечивается производством электроники

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media / Scanpix

В августе 2011 года промышленные предприятия произвели на 23% больше продукции, чем в том же месяце прошлого года, сообщает Департамент статистики. Больше всего на рост повлияло производство электроники.

Если в начале года продукция промышленных предприятий росла в пределах 30%, то с начала мая рост несколько замедлился в связи с улучшившейся базой сравнения.

Производство в обрабатывающей промышленности в августе 2011 года выросло по сравнению с прошлым годом более чем на четверть. Больше всего на рост производства повлиял экспорт: на внешний рынок было продано более 70% всей продукции. Продажи продукции обрабатывающей промышленности на экспорт выросли на 52%, а на внутренний рынок – на 22% по сравнению с прошлым годом.

В августе производство превышало прошлогодние показатели в большинстве отраслей. Больше всего на рост повлияло производство электроники, где была произведена почти четверть всей продукции обрабатывающей промышленности, что по сравнению с прошлым годом в два с лишним раза больше.

Следующими по важности отраслями оказалась деревообработка, производство продуктов питания и производство метизов, где продукция увеличилась на 7%. 2% и 25% соответственно.

Комментарии
Copy
Наверх